Бетховен, Шуман, Брамс. Великие немецкие сонаты

Бетховен, Шуман, Брамс. Великие немецкие сонаты

в Сочи
6+

Описание

Первая скрипка Сочинского симфонического оркестра, выпускница Королевского колледжа музыки в Лондоне и Манхэттенской школы музыки в Нью-Йорке Александра ЛИ и российская пианистка-виртуоз, выпускница Королевской академии музыки в Лондоне, Александра ГРАЧЕВА подарят поклонникам камерной музыки шедевры немецких композиторов. Чарующая лирика Шумана, блестящая виртуозность Брамса и гипнотическая монументальность Бетховена соединятся этим вечером в одном концерте.

В программе:

I отделение

И. Брамс Соната для скрипки и фортепиано №1, Соль мажор, op. 78

Р Шуман Соната для скрипки и фортепиано №2, ре минор, op. 121

II отделение

Л. ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано №9, «Крейцерова», op. 47.

Свой музыкальный путь Александра Ли начала в 4-летнем возрасте во Владивостоке, затем продолжила в Хабаровске, где в 6-летнем возрасте выступила в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра.

В 2005 году Александра поступила в ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского в Москве в класс народного артиста СССР Эдуарда Грача. Является многократным лауреатом международных конкурсов, таких как Международный конкурс Виктора Третьякова, Международный конкурс скрипачей имени Давида Ойстраха, конкурс скрипачей им. А. Ямпольского, Телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», где завоевала Гран-При, «Скрипка Севера», и другие.

С 2022 года Александра Ли является первой скрипкой Сочинского симфонического оркестра.

Александра Грачёва, выпускница Королевской академии музыки в Лондоне (класс фортепиано Саркисовой Т.А.).

Дебютировала на сцене в возрасте шести лет, исполнив собственные произведения.

В 2004 году Александра успешно приняла участие в фестивале юных композиторов "Young Genius" в Гранаде. Является многократным лауреатом международных конкурсов как пианистка и как композитор. Выступала в различных знаменитых залах, из которых стоит отметить Queen Elizabeth Hall и Wigmore Hall в Лондоне, Рахманиновский зал консерватории имени П.И. Чайковского в Москве.

Продолжительность концерта 2 часа с антрактом.

Поделиться: