Щелкунчик и кошки. Новогодний спектакль Московского театра В.Куклачева

Щелкунчик и кошки. Новогодний спектакль Московского театра В.Куклачева

Шоу в Сочи
0+

Описание

«Щелкунчик и Кошки»

Представление, которое стало настоящей легендой!

Оцененный десятками тысяч зрителей, гастрольный тур этого спектакля расписан на несколько лет вперед! Популярность «Щелкунчика и Кошек» обусловлена уникальным сочетанием талантов множества людей, включая режиссера, дрессировщиков, артистов и художников.

Впервые на театральной сцене объединились замечательные творческие личности: режиссер, дрессировщики, артисты и художники.

Основные герои представления «Щелкунчик и Кошки» – это виртуозные артисты из труппы Владимира Куклачева.

Сюжет развивается с участием фокусника и волшебника Дроссельмеера, исполнителем которого выступает сам Владимир Куклачёв. Вместе с кошками он проведет зрителей в удивительное путешествие, под звуки музыки великого композитора П.И. Чайковского, представляя лучшие номера с участием кошек и героев, задуманных Гофманом.

В представлении нас ждет рождественский праздник в роскошном доме, где Дроссельмеер не оставит Машу и Щелкунчика в одиночестве. Он дарит им волшебное приключение в мир сказки.

Впервые зрители смогут увидеть «Щелкунчика» с участием 50 кошек, исполняющих главные роли, что ранее не делал никто в мире.

Как и Юрий Куклачев, который нашел свою нишу в цирковом искусстве, создав свой уникальный жанр, Владимир тоже ищет и создает. Он вырос в театрально-цирковой среде, продолжая семейную традицию. «Я стараюсь использовать различные средства выражения», – говорит Владимир. – Наш спектакль «Щелкунчик и Кошки» – настоящая сказка, как ее представлял себе Гофман. Без музыки великого композитора Петра Ильича Чайковского трудно представить это произведение. Это сочетание драмы, классического балета, циркового искусства и кошек – много кошек, играющих ГЛАВНЫЕ роли. В истории искусства не было раньше подобного сочетания и такого большого числа трюков». Я и мой продюсер поставили перед собой задачу сделать представление для всей семьи, и, надеюсь, у нас это получилось.

Режиссер постановщик этой истории – Валерий Меркулов, уникальный творец, работающий в Московском детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Для работы с животными мы пригласили уникальных артистов, владеющих искусством клоунады, в том числе и клоуна МОНТЕ КАРЛО.

В этом году мы вместе с вами отмечаем пятилетие спектакля! Пять лет!

Продолжительность: 1 час 30 минут с одним антрактом.

Билеты продаются для каждого зрителя независимо от возраста.

Поделиться: