Джаз из Москвы. От традиции до наших дней

Джаз из Москвы. От традиции до наших дней

на концерт в Сочи
12+

Описание

Рады представить вам уникальное джазовое событие "Джаз из Москвы: От Традиции до Наших Дней", которое состоится 28 июня на сцене Органного Зала. В этот вечер вы сможете насладиться выступлениями некоторых из лучших джазовых исполнителей Москвы.

Программа концерта предлагает широкий спектр музыки, включая как авторские композиции, так и классический традиционный джаз, который навсегда запомнится в вашем сердце.

Один из наиболее интересных представителей московской джазовой сцены, Владимир Нестеренко, выступит в этот вечер. Он является талантливым пианистом, органистом и флейтистом, обладающим широким спектром музыкальных интересов и идей.

Владимир начал свою профессиональную джазовую карьеру во время учебы в Российской Академии Музыки имени Гнесиных, где его педагогами были профессор В. Кудря (флейта) и профессор И. Бриль (фортепиано).

Он принимал участие во множестве джазовых фестивалей как сайдмен, так и лидер своих составов, включая "Джаз в саду Эрмитаж", "Усадьба-Джаз", "Jazz May", "Джаз на Байкале", "Свинг Белых Ночей", "Архангельск Джаз" и многие другие.

В 2005 году Владимир прошел стажировку по программе "Открытый Мир" в Институте Телониуса Монка в Нью-Йорке, включая выступление в Blue Note вместе с такими музыкантами, как Кларк Терри, Джимми Хит и Кенни Баррон.

С 2003 года Владимир также занимается преподавательской деятельностью в Российской Академии Музыки имени Гнесиных и Институте Современного Искусства.

Он сотрудничал с множеством российских и зарубежных артистов, включая Gregory Porter, Didier Lockwood, Frank Lacy, Janis Giegel ("Manhattan Transfer"), Zbigniew Namysłowski, Miles Griffith, Piotr Voytashik, Steve Slagle, Allan Harris, JD Walter, Eve Cornelious, Michael Mwenso, Michael Schiefel, Michaela Steinhauer, Игорь Бутман, Даниил Крамер, Александр Осейчук ("Зелёная Волна"), Герман Лукьянов ("КаДАнс"), Владимир Чекасин и многие другие.

Владимир Нестеренко будет играть на рояле, а его коллеги, Станислав Должков на саксофоне, Сергей Землянухин на контрабасе и Павел Панфилов на барабанах, сопровождать его на этом удивительном музыкальном путешествии.

Продолжительность концерта составит 1 час 20 минут без антракта.

Поделиться: