Не покидай свою планету. XVII Зимний международный фестиваль искусств

Не покидай свою планету. XVII Зимний международный фестиваль искусств

Спектакль в Сочи
12+

Описание

Спектакль-фантазия "Не покидай свою планету", основанный на мотивах повести Антуана де Сент-Экзюпери, представляет собой уникальную интерпретацию хорошо известной истории о маленьком мальчике с золотыми волосами. В этом спектакле преобладает фантазия, прежде всего визуальная и музыкальная.

Все роли в постановке исполняет выдающийся актер Константин Хабенский. Вместе с ним на сцене выступает Камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством маэстро Юрия Башмета. Спектакль "Не покидай свою планету" создан таким образом, что музыканты, наряду с артистом, являются равноправными рассказчиками истории Летчика и Принца.

Идея постановки возникла у Константина Хабенского и Юрия Башмета и получила свое воплощение благодаря таланту режиссера из Санкт-Петербурга, Виктора Крамера. Он выступил в роли постановщика, автора литературной композиции, сценографа и художника по костюмам. Музыкальное сопровождение спектакля было создано композитором Кузьмой Бодровым. Помимо его авторской музыки, в постановке звучат аранжированные фрагменты произведений Иоганнеса Брамса и Густава Малера. Полноправным партнером в создании спектакля выступил Московский театр "Современник", на сцене которого постановка шла в течение шести лет. В 2022 году спектакль был включен в репертуар МХТ имени А. П. Чехова.

Премьера спектакля состоялась в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи в 2016 году.

Поделиться: