Хор Сретенского монастыря

Хор Сретенского монастыря

Концерт в Сочи
6+

Описание

Мужской хор Сретенского монастыря готовится представить новую программу под названием "Песни наших родителей". В этой программе звучат лучшие народные и советские песни, такие как "Течет река Волга", "Русское поле", "Тонкая рябина", "Изгиб гитары желтой", "Старый клен", "Из-за острова на стрежень", "Ой мороз, мороз", "Подмосковные вечера" и многие другие.

Мужской хор Сретенского монастыря известен не только своим великолепным и разнообразным репертуаром, но и уникальным стилем исполнения. Их манера дает возможность современной аудитории воспринимать богослужебные песнопения, народные и эстрадные песни с новой гармонией. Коллектив неоднократно завоевывал сердца слушателей в различных странах, представляя широкий спектр музыкальных произведений - от духовной музыки и русских казачьих песен до популярных романсов и вальсов периода до и после революции.

Сретенский хор прославился в мире, выступая в известных концертных залах, таких как Карнеги-холл, Линкольн-центр, Библиотека Конгресса США, а также в значимых храмах, включая собор Парижской Богоматери и папскую резиденцию в Ватикане.

Журналисты по всему миру отмечают высокое мастерство и отточенный звуковой баланс голосов хора. Они стали постоянными участниками выдающихся мероприятий, в которых присутствуют главы государств, культурные деятели и лидеры крупных корпораций. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, хор активно участвует в торжественных событиях Русской Православной Церкви, принимая участие в богослужениях и праздничных мероприятиях.

Поделиться: