Черный лебедь. Вечер современного танца

Черный лебедь. Вечер современного танца

Спектакль в Сочи
12+

Описание

В южных городах России вас ждут вечера современного танца, в рамках которых будет представлена эксклюзивная премьера спектакля под названием "Черный лебедь". В первом блоке мероприятия свой танцевальный арсенал продемонстрируют лучшие коллективы современного танца Юга России из Краснодара, Ростова-на-Дону и Сочи.

Второй блок программы будет посвящен долгожданной премьере спектакля "Черный лебедь", созданного по мотивам произведения Нассима Николаса Талеба. Эта удивительная постановка будет представлена театром современного танца "ПарадигМЫ" под руководством заслуженного работника культуры Кубани, Натальи Масловой. Работа над спектаклем велась творческим коллективом Inner Company из Санкт-Петербурга, основанным хореографом Константином Кейхелем и композитором Константином Чистяковым. Эта компания известна своим искусством, основанным на эстетике и минимализме, а также своей способностью увлечь зрителя в диалог с самим собой, пройдя путь от нарратива к чувственной глубине.

Спектакль "Черный лебедь" затрагивает важную тему влияния редких и непредсказуемых событий на нашу жизнь, а также склонность людей искать простые объяснения сложным событиям. Ежедневно мы оказываемся в потоке разнообразных впечатлений и воздействий, где каждое событие, каждый выбор и каждая реакция зависят от нас самих. Мир постоянно меняется, и спектакль через свет, музыку, хореографию и выдающееся мастерство исполнителей передает эту атмосферу постоянной эволюции и структурных изменений. Все, что происходит, важно, но в конечном итоге, все события и решения сливаются в единую сложную систему, оставаясь в тени и недоступными для полного понимания.

Спектакль погружает нас в мир саморефлексии и создает завораживающую атмосферу, где артисты демонстрируют свою индивидуальность, однако при этом сохраняется общее единство стиля.

Автор идеи и продюсер этого уникального проекта - Наталья Маслова (Краснодар).

Режиссер-постановщик и хореограф - Константин Кейхель (Санкт-Петербург).

Композитор и медиадизайнер - Константин Чистяков (Санкт-Петербург).

Художник по свету - Ксения Котенева (Санкт-Петербург).

Ассистент режиссера - Юлиана Анфимова (Санкт-Петербург).

Педагог-репетитор - Ольга Каунова (Краснодар).

Дизайнер - Мару Гулишан (Краснодар).

Поделиться: