Любовь, сошедшая с экрана. Музыкальный моноспектакль

Любовь, сошедшая с экрана. Музыкальный моноспектакль

Спектакль в Сочи
12+

Описание

продолжительность 1 час 30 минут, без антракта.

Симфонический оркестр радио «Орфей» исполнит киноклассику

14 ноября гости Зимнего театра услышат волшебную музыку из великих фильмов о любви. «Любовь, сошедшая с экрана» - так называется мультимедийный проект, который покажет в Сочи Симфонический оркестр радио «Орфей» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Сергея КОНДРАШЕВА.

Музыку в блестящем исполнении Симфонического оркестра радио «Орфей» можно слышать не только в эфире одноимённого радио. Концерты одного из самых профессиональных, ярких и талантливых, по мнению ведущих музыкальных критиков и коллег, симфонических оркестров России с неизменным успехом и традиционными аншлагами проходят в лучших залах страны: в Московской консерватории, Концертном зале имени Чайковского, зале «Зарядье». Выступлениям коллектива стоя аплодировали слушатели в Италии, Испании, Германии, Венгрии и Султанате Оман.

«Оркестр играет вдохновенно и мощно. Один из лучших, думаю, наших музыкальных коллективов - симфонический оркестр радио «Орфей». И ты сидишь, вжавшись в кресло, оглушенный и потрясенный, словно в самолёте, идущем на взлёт. Ты даже уже удивляться перестаешь, у тебя остается только одно чувство – восторг». («Российская газета», А.Максимов «Музыка в исполнении оркестра радио «Орфей» грандиозна», 11 апреля 2022 года)

В программу «Любовь, сошедшая с экрана» войдут саундтреки из киношедевров XX века «Последнее танго в Париже», «Раба любви», «Крёстный отец», «Ромео и Джульетта», «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Завтрак у Тиффани», «Пираты Карибского моря». А удивительные истории любви их создателей – Эннио Морриконе, Нино Рота, Мишеля Леграна, Генри Манчини и Глена Миллера – расскажет популярный актёр театра и кино Дмитрий МИЛЛЕР.

Поделиться: