Дон Кихот

Дон Кихот

Балет в Сочи
6+

Описание

Представляем вам яркий и полный радости балет "Дон Кихот" от знаменитого хореографа Юрия Григоровича, созданный на основе бессмертной литературной работы Мигеля де Сервантеса. Этот балет наполняет сюжет Манчего бесконечным оптимизмом и радостью.

В центре сюжета - эпизод из романа, в котором Дон Кихот совершает благородный поступок, помогая молодым влюбленным Китри и Базилю обрести свое счастье, несмотря на препятствия. В испанских танцах, которые заполняют балет, прослеживается непрерывное веселье и радость. Впечатление, будто "Радость" и "Веселье" лично пришли на сцену, так как гармония испанского танцевального фольклора успешно воплотилась в русском балете.

Совсем скоро Театр балета Юрия Григоровича готовится представить свое искусство в Сочи! У вас есть возможность насладиться выступлением этого известного коллектива на сцене Зимнего театра. Чтобы полностью насладиться балетом и оценить его красоту, мы рекомендуем оформить билеты на места с лучшим обзором. Вы увидите великолепие русского балета, которое подарит вам незабываемые впечатления и ощущение настоящего величия искусства.

Поделиться: