Фламенко - Танец Страсти и Огня

Фламенко - Танец Страсти и Огня

Концерт в Сочи
12+

Описание

Коллектив «FLAMENCURA» под руководством Алексея Стародубцева вобрал в себя лучшее, что можно найти в России в жанре фламенко. Это выдающиеся артисты, танцоры и музыканты, чье творчество также высоко оценено испанцами.

Концерт коллектива – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканная авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу атмосферой солнечной Испании, проникнуть в сокровенные тайны самобытной культуры.

Стоит подчеркнуть, что участники коллектива сочиняют и тексты на испанском и каталонском языках для фламенко-композиций, что расширяет их авторский репертуар и дает большую свободу выражения.

Этот репертуар с удовольствием исполняют и испанские артисты, сотрудничающие с коллективом. «Flamencura» является участником многих фестивалей, в том числе: "Мистерия", "Ural Music Night", "Moscow Jazz Festival", "Лимон", "Мир Гитары", "Гитара XXI века". Коллектив создает новые программы, выступает и в полном и в расширенном составе, с приглашением артистов России и Испании.

Алексей СТАРОДУБЦЕВ​ – руководитель фламенко-группы «FLAMENCURA», композитор, гитарист, пианист, певец. Его музыку можно отнести к жанрам: этника, мировая музыка, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн. В своих программах использует традиционные народные жанры фламенко и богатый репертуар собственных композиций. Алексей - единственный пианист в России, исполняющий музыку фламенко. Всего записал 4 альбома авторской музыки, которые на сегодняшний день являются почти единственными в области именно авторской музыки фламенко в России. Алексей также написал музыку к кинофильмам, балетным и театральным спектаклям, различным российским и испанским постановкам.

Поделиться: