100 лет Рояля в Джазе

100 лет Рояля в Джазе

на концерт в Сочи
6+

Описание

«100 ЛЕТ РОЯЛЯ В ДЖАЗЕ» концерт-лекция композитора, пианиста и мультиинструменталиста Константина Хазановича

Состав: Константин Хазанович (рояль, Санкт-Петербург), Юрий Бедрак (саксофон), Сергей Землянухин (контрабас), Александр Боженко (ударные, Ростов-на-Дону) и Петербургский композитор, мультиинструменталист и музыкальный продюсер Константин Хазанович представит публике оригинальный музыкальный рассказ об эволюции фортепианной джазовой музыки за последние 100 лет, о том, как с течением времени менялись манера исполнения, звучание, стиль, гармония и мелодия.

Вместе с Константином Хазановичем слушатели отправятся в увлекательное музыкальное путешествие по разным эпохам и странам знакомясь с творчеством знаменитых джазовых пианистов, таких как: Арт Тэйтум (Art Tatum), Оскар Петерсон (Oscar Peterson), Бад Пауэлл (Bud Powell), Билл Эванс (Bill Evans), МакКой Тайнер (McCoy Tyner), Роберт Гласпер (Robert Glasper) и др.

В программе прозвучат как известные джазовые композиции, так и авторские произведения Константина Хазановича, посвященные великим пианистам разных времен.

Программа будет интересна знатокам джазовой музыки, и всем, кто хочет познакомиться с направлениями фортепианного джаза и великими именами джазовой музыки. Константин Хазанович — лауреат международных джазовых конкурсов. Закончил консерваторию в Германии. Активно выступает с концертами в России. Автор множества музыкальных проектов, лидер собственного квартета и известного международного проекта «Италия и джаз», участник многочисленных российских и зарубежных фестивалей: «Джаз в большом городе», «Кофе и джаз», «Синтез Del Arte» и др. Константин Хазанович — одним из самых ярких представителей петербургской джазовой сцены. Его путь изучения джаза полностью повторяет историю развития джазовой музыки: от перехода из классики к регтайму, до современного смешения джаза с хип-хопом. За свою карьеру он изучил и прошел через все те джазовые стили и эпохи, произведения из которых прозвучат на концерте.

Константин выступает на различных международных фестивалях, сотрудничает со многими американскими и европейскими джазовыми музыкантами. По версии самого авторитетного в джазовом мире американского журнала “Downbeat magazine” является «фортепианным гением».

Продолжительность: 1 час 50 минут (без антракта)

Поделиться: